Консультация юриста: Неправильно квалифицированное нарушение правил ПДД
Вопрос:
Остановили за выезд на трамвайные пути, забрали права, сказали, что суд, если посчитает нужным, вернет. Но и там их не вернули, лишили прав на четыре месяца. Но никто не захотел меня слушать, что я вынужденно выехал на трамвайные пути, а это другая часть той же статьи, и применить ко мне могут только штраф, а о лишении прав речи не идет. Хочу оспорить решение суда, есть ли у меня основания?
Ответ юриста:
Если вы не согласны с решением суда, то однозначно надо его оспаривать, образец жалобы на постановление об административном правонарушении можно найти на сайте. Но чтобы выиграть, вам действительно нужно доказать, что нарушение было вынужденным, и объяснить, почему это не было отображено в протоколе.
arr5=Array
(
[0] => http://podaemisk.ru/read/vopros_otvet/nepravilno-kvalifitcirovannoe-narushenie-pravil-pdd/
)
q=select user_f_3, user_f_15, p_id, user_f_16 from sb_plugins_8 where user_f_14 IN ("http://podaemisk.ru/read/vopros_otvet/nepravilno-kvalifitcirovannoe-narushenie-pravil-pdd/") order by user_f_16 desc