Консультация юриста: Допуск к работе сотрудника без разрешения работодателя
Вопрос:
Я работаю на пилораме несколько дней, но никого из руководителей, кроме бригадира еще не видел. Можно ли считать, что между мной и работодателем сложились трудовые отношения?
Ответ юриста:
Возможно, вы были допущены к работе без ведома работодателя, что прямо запрещается статьей 16 ТК РФ. Ваш бригадир мог и не знать о разрешении работодателя, следовательно, между вами и работодателем, нет трудовых отношений. Ведь они возникнут лишь после заключения с вами трудового договора или на основании решения суда. Если имело место обратное и вам отказывают в выдачи экземпляра соглашения, обращайтесь в суд. Отмена искового заявления будет означать ваш отказ от установления трудовых отношений и оплаты вашего труда.
arr5=Array
(
[0] => http://podaemisk.ru/read/vopros_otvet/dopusk-k-rabote-sotrudnika-bez-razresheniya-rabotodatelya/
)
q=select user_f_3, user_f_15, p_id, user_f_16 from sb_plugins_8 where user_f_14 IN ("http://podaemisk.ru/read/vopros_otvet/dopusk-k-rabote-sotrudnika-bez-razresheniya-rabotodatelya/") order by user_f_16 desc