Главная / Консультация юриста / Выселение гражданского мужа через суд

Консультация юриста: Выселение гражданского мужа через суд

Вопрос:
Гражданский муж проживал на моей жилплощади несколько лет. Сейчас мы расстались из постоянных конфликтов по поводу денег. Мужчина не хочет покидать комнату, в которой проживал, несмотря на то, что я отвезла все его вещи к маме. Бывший сожитель не прописан в моей квартире, могу ли я выселить его через судебную инстанцию?
Ответ юриста:
Исковое заявление о выселении сожителя – документ, который часто поступает в судебную канцелярию с целью дальнейшего рассмотрения. Он может быть итогом изменения исковых требований или самостоятельной единицей. Отсутствие у вашего гражданского мужа регистрации упрощает процедуру разбирательства и позволяет вам рассчитывать на положительный итог судебного процесса. После получения постановления сожитель будет вынужден покинуть комнату в вашей квартире и вернуться к маме или найти иной вариант для проживания.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Консультации юриста по теме:

Что делать, если нужно выселить человека

Пару месяцев назад в квартире напротив появились новые жильцы. Сначала всё было как обычно, соседи здоровались, вели себя хорошо, ничего необычного не...

Выселение сожителей в судебном порядке

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. На данный момент я проживаю с сожителем, со своим гражданским мужем, с которым мы вместе уже 3 года...

Создание препятствий при вселении

У меня такой вопрос: куда и к кому обратиться в случае, если я не могу вселиться в квартиру, доля которой принадлежит мне? Моя троюродная сестра, восп...

Выселение квартирантов через суд

Проблема в следующем. В прошлом году у меня в квартире поселились квартиранты, договора, как такового мы не составляли, а просто на листке записали ф...

Получил квартиру – съезжай из общежития

Мой дядя служит в войсковой части, базирующейся в Ямало-Ненецком автономном округе. Он много лет проживал в общежитии, а сейчас получил собственную не...

Выселение бывших сотрудников из общежития

Я являюсь исполнительным директором строительной компании. У нас на балансе имеется общежитие. Недавно прекратился договор с бригадой сотрудников из О...

Возможно ли вернуть свое право на жилье

Несколько лет назад я переехал в Амстердам к своему другу, который предложил прекрасный вариант работы. Сейчас контракт с зарубежными партнерами закон...

Обращение в суд с просьбой о вселении в квартиру

Я обратился в районный суд с просьбой о вселении меня в квартиру, находящуюся в Великом Новгороде. Я являюсь владельцем 1/3 части квартиры, ранее меня...

Иск к сожителю мамы

Моя мама перед смертью проживала совместно с мужчиной. Официальные отношения она не оформила, т.к. считала бумажную волокиту ненужной тратой времени. ...

Что делать, если нарушен срок по договору аренды

Сдавала квартиру молодой семье по договору аренды. В пункте 1 договора был прописан период аренды жилых помещений – до 01.01.2015. После нового года...
Ваши вопросы юристу:

14.11.2018 - Василий Бабинов

Я являюсь гражданским мужем живем с гражданской супругой у нее в квартире. Но суть в том что у данных кв метров есть ещё одна собственница которая против чтобы я там находился !


Ответ на вопрос дан по телефону.


19.06.2018 - Роман Обакшин

Здравствуйте,подскпжите пожалуйста куда мне обратиться по поводу выселения сожителя из квартиры купленной за мат.капитал...у нас есть один общий ребенок